Berikut adalah daftar lengkap Calon Calon Kepala Daerah Provinsi, Kabupaten dan Kota yang didukung Partai Amanat Nasional

979

Pan.or.id – Ketua Umum Partai Amanat Nasional (PAN) Zulkifli Hasan mengumumkan pasangan calon yang diusung partainya pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2018, Selasa (9/1) di kantor DPP PAN.

Adapun daftar pasangan calon yang diusung PAN dalam Pilkada serentak 2018 adalah sebagai berikut :

ACEH

  1. Kota Subulussalam: H. AFFAN ALFIAN, SE – Drs. SALMAZA, MAP
  2. Aceh Selatan: H. TEUKU SAMA INDRA, SH – Drs. HARMAINI, M.Si
  3. Pidie Jaya: H. AIYUB BIN ABBAS – H. SAID MULYADI, SE, M.Si

SUMATERA UTARA           

  1. PROVINSI SUMATERA UTARA: H. EDY RAHMAYADI – H. MUSA RAJEKSHAH (IJECK)
  2. Kota Padang Sidempuan: H. RUSYDI NASUTION, STP, MM – Drs. H. ABD. ROSAD LUBIS, MM
  3. Padang Lawas Utara: ANDAR AMIN HARAHAP, S.STP, M.Si – HARIRO HARAHAP, SE, M.Si
  4. Batu Bara: H. RM. HARRY NUGROHO, SE – Dr. H. MHD. SYAFI’I, SH., MH., M.Si
  5. Padang Lawas: H. ALI SUTAN HARAHAP (TSO) – drg. H. AHMAD ZARNAWI PASARIBU, Cht, MM, M.S
  6. Deli Serdang: H. ASHARI TAMBUNAN – Drs. H. M. ALI YUSUF SIREGAR, MAP
  7. Tapanuli Utara: Drs. NIKSON NABABAN, M.Si – SARLANDY HUTABARAT, SH       \
  8. Dairi: DEPRIWANTO SITOHANG, ST, MM – AZHAR BINTANG, SH

SUMATERA BARAT           

  1. Kota Sawahlunto: DERI ASTA, SH – H. ZOHIRIN SAYUTI, SE
  2. Kota Padang Panjang: HENDRI ARNIS – EKO FURQANI
  3. Kota Pariaman: Dr. H. GENIUS UMAR, S.Sos, M.Si – Drs. MARDISON MAHYUDIN, MM

RIAU  

  1. PROVINSI RIAU: Drs. H. SYAMSUAR, M.Si – H. EDY NASUTION
  2. Indragiri Hilir: H.M. WARDAN, MP – H. SYAMSUDIN UTI

JAMBI  

  1. Kota Jambi: Drs. H. ABDULLAH SANI, M.Pd.I – KEMAS ALFARIZI ARSYAD, SE
  2. Merangin: DR. Drs. H. NALIM, SH, MM – Drs. ABDUL KHAFID, MM
  3. Kerinci: DR. ADI ROZAL, M.Si – Ir. H. AMI TAHER

SUMATERA SELATAN      

  1. PROVINSI SUMATERA SELATAN: H. HERMAN DERU, SH, MM – Ir. H. MAWARDI YAHYA
  2. Kota Lubuklinggau: H. SN PRANA PUTRA SOHE – H. SULAIMAN KOHAR
  3. Kota Pagar Alam: Ir. GUNAWAN, MT – FEBRIANTO, S.Si, SH
  4. Kota Prabumulih: Ir. H. RIDHO YAHYA, MM – H. ANDRIANSYAH FIKRI, SH
  5. Kota Palembang: Ir. H. SARIMUDA, MT – Ir. H. ABDUL ROZAK, M.Sc
  6. Muara Enim: Dr. Ir. H. SYAMSUL BAHRI, MM – Ir. H. HANAN ZULKARNAIN, MT
  7. Banyuasin: AGUS YUDIANTORO – HAZUAR BIDUI
  8. Lahat: BURSAH ZARNUBI, SE – DRS. PARHAN BERZA, MM

BENGKULU

  1. Kota Bengkulu   HELMI HASAN – DEDY WAHYUDI

LAMPUNG                

  1. PROVINSI LAMPUNG
  2. Tanggamus
  3. Lampung Utara  AGUNG ILMU MANGKUNEGARA, S.STP., MH – BUDI UTOMO, SE, MM

KEP. BANGKA BELITUNG            

  1. Kota Pangkal Pinang: ENDANG KUSUMAWATI – ISMIRYADI
  2. Bangka: DR. Ir. KMS. DANIEL. MM – FADILLAH SABRI ST. M.Eng
  3. Belitung: Ir. H. AZWARDY AZHAR, SE, M.Si – Drs. H. ERWANDI A RANI

KEP. RIAU                

  1. Kota Tnj. Pinang: LIS DARMANSYAH, SH – dr. MAYA SURYANTI

JAWA BARAT

  1. PROVINSI JAWA BARAT: MAYJEN. TNI (Purn) H. SUDRAJAT – H. AHMAD SYAIKHU
  2. Kota Bekasi: Dr. RAHMAT EFFENDI – Dr. TRI ADHIANTO TJAHYONO
  3. Kota Cirebon: DRS. SISWANDI – KARSO
  4. Kota Sukabumi: Dr. H. MULYONO, MM – Hj. IMA SLAMET
  5. Kota Bandung: NURUL ARIFIN, M.Si – CHAIRUL YAQIN HIDAYAT
  6. Kota Banjar: H. MAMAN SURYAMAN – Dr. Hj. IRMA D. BASTAMAN
  7. Kota Bogor: Dr. BIMA ARYA SUGIARTO – Drs. DEDIE A. RACHIM
  8. Purwakarta: Hj. ANNE RATNA MUSTIKA, SE – H. AMING
  9. Bandung Barat: Aa UMBARA SUTISNA, S.Ip – HENGKI KURNIAWAN
  10. Sumedang: H. DONY AHMAD MUNIR, ST, MM – ERWAN SETIAWAN, SE
  11. Kuningan: H. DUDY PAMUJI, SE., M.Si – H. UDIN KUSNAEDI, SE., M.Si
  12. Majalengka: Drs. H.M. TAUFAN ANSYAR – H. RONA FIRMANSYAH, SE
  13. Subang: H. RUHIMAT – IR. AGUS MASYKUR ROSYADI, S.Si
  14. Bogor: H. ADE RUHANDI – JARO ADE., SE – ARIF ABDI SH, MH, MM
  15. Garut: H. AGUS HAMDANI GANDA SUTISNA, S.Pd.I – PRADANA ADITYA WICAKSANA, SH
  16. Cirebon: Drs. H. KALINGA, MM – DIAN HERNAWA SUSANTY
  17. Ciamis: Dr. H. HERDIAT SUNARYA – YANA DIANA PUTRA

JAWA TENGAH

  1. PROVINSI JAWA TENGAH
  2. Kota Tegal: H. DEDY YON SUPRIYONO, SE, MM – MUHAMAD JUMADI
  3. Banyumas: Drs. MARDJOKO – Dr. Ir. IFAN HARYANTO. M.Sc
  4. Temanggung: H. MUHAMMAD AL KHADZIQ – Drs. R. HERI IBNU WIBOWO
  5. Kudus: MAS’AN, SE, MM – NOOR YASIN
  6. Karanganyar: Drs. H. JULIYATMONO, MM – H. ROBER CHRISTANTO, SE
  7. Tegal: H. RUSBANDI – H. FATCHUDDIN, SE
  8. Magelang:  ZAENAL ARIFIN, S.IP – EDI CAHYANA

JAWA TIMUR

  1. PROVINSI JAWA TIMUR
  2. Kota Malang: YA’QUD ANANDA GUDBAN, S.S., M.M – WANEDI
  3. Kota Mojokerto: WARSITO, SE. – MOELJADI       Kader
  4. Kota Probolinggo
  5. Kota Kediri: H. ABDULLAH ABU BAKAR, SE – Kader LILIK MUHIBBAH, M.PD.I
  6. Kota Madiun: Drs. MAIDI, S.H., M.M., M.Pd. – INDA RAYA AYU MIKO SAPUTRI, SE., MIB.
  7. Probolinggo: Hj. PUPUT TANTRIANA SARI, SE – H. TIMBUL PRIHANJOKO
  8. Sampang   H. HISAN, S.E. – H. ABDULLAH, S.E., M.Pd.
  9. Bangkalan Dr. Ir. H. M. FARID AL FAUZI, M.M. – Drs. Ec. SUDARMAWAN, M.M.
  10. Bojonegor: Hj. MAHFUDHOH, M.Si – Drs. H. KUSWIYANTO, MSi
  11. Nganjuk: Ir. SITI NURHAYATI, MM – BIMANTORO WIYONO, SH
  12. Pamekasan: H. BADDRUT TAMAM, S.Psi. – RAJA’E. S.H.I.
  13. Tulungagung: MARGIONO – EKO PRISDIANTO
  14. Pasuruan: H.M. IRSYAD YUSUF, SE., MMA. – K.H. A. MUJIB IMRON, SH., MH.
  15. Magetan: Ir. H. MIRATUL MUKMININ – JOKO SUYONO, S.Sos.
  16. Madiun: H. AHMAD DAWAMI, S.Sos. – H. HARI WURYANTO, SH., M.Ak.
  17. Lumajang: Drs. AS’AT, M.Ag – THORIQ
  18. Bondowoso: H. AHMAD DHAFIR – Drs. HIDAYAT, M.Si
  19. Jombang: Drs. Ec. NYONO SUHARLI WIHANDOKO – Drs. SUBAIDI, M.Si

BANTEN

  1. Kota Serang: H. SYAFRUDIN, S.Sos., M.Si – H. SUBADRI USULUDIN, SH
  2. Kota Tangerang: H. ARIEF R. WISMANSYAH, BSc., M.Kes – Drs. H. SACHRUDIN
  3. Tangerang: AHMAD ZAKI ISKANDAR, B.Bus – H. MAD ROMLI, SH, MM
  4. Lebak: Hj. ITI OCTAVIA JAYABAYA, SE., M.M – H. ADE SUMARDI, SE

BALI

  1. PROVINSI BALI: Dr. Ir. WAYAN KOSTER, MM – Dr. Ir. TJOKORDA OKA ARTHA ARDANA SUKAWATI, MSI
  2. Gianyar: I MADE MAHAYASTRA, SST. Par., M.A.P. – ANAK AGUNG GDE MAYUN, S.H.
  3. Klungkung: TJOKORDA BAGUS OKA – I KETUT MANDIA

NTB

  1. PROVINSI NUSA TENGGARA BARAT: H. AHYAR ABDUH – MORI HANAFI, SE, M.Comm
  2. Kota Bima: H. MUHAMMAD LUTFI, SE – FERI SOFIYAN, SH
  3. Lombok Timur: Drs. H. HAERUL WARISIN, M.Si – H. MACHSUN RIDWAINY, MBA
  4. Lombok Barat: H. FAUZAN KHALID, S.Ag, M.Si Kader – Hj. SUMIATUN

 NTT

  1. PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR: Ir. ESTON FEONAY, M.Si – Drs. CHRISTIAN ROTOK  Kader
  2. Sikka: Drs. ALEXANDER LONGGINUS – FRANSISKUS STEPHANUS SAY, SE
  3. Sumba Tengah
  4. Nagekeo: Drs. ELIAS DJO – SERVASIUS DOKU
  5. Kab Rote Ndao: BIMA THEODORIANUS FANGGIDAE – ERNEST SALMUN ZADRAK PELLA
  6. Manggarai Timur   AGAS ANDREAS, SH., M.Hum – Drs. JAGUHUR STEFANUS
  7. Timor Tengah Selatan: Drs. OBED NAITBOHO, M.Si – ALEXANDER KASE, S.Pdk
  8. Alor: Drs. AMON DJOBO – IMRAN DURU, S.Pd
  9. Kupang: Drs. SELFESTER M. BANFATIN, M.Si – JOHANNIS SILVESTER OTTOEMOESOE, SE
  10. Ende: DON BOSCO M. WANGGE, M.Si – H. MUNAWAR H. ACHMAD, S.Sos
  11. Sumba Barat Daya: dr. KORNELIUS KODI METE – MARTHEN CHRISTIAN TAKA, S.Ip

KALIMANTAN BARAT

  1. PROVINSI KALIMANTAN BARAT: Drs. MILTON CROSBY, M.Si – H. BOYMAN HARUN, SH
  2. Kota Pontianak: HARRY ADRYANTO – YANDI
  3. Kayong Utara: ABDUL HALIM HASIN, S.IP, M.Si – BUKHORI
  4. Sanggau: PAOLUS HADI, S.IP, M.Si – Drs. YOHANES ONTOT, M.Si
  5. Kubu Raya
  6. Pontianak

KALIMANTAN TENGAH

  1. Kota Palangkaraya: FAIRID NAPARIN, SE – Hj. UMI MASTIKAH, SH
  2. Kapuas: Ir. BEN BRAHIM S. BAHAT, MM. MT – DR. H. M. NAFIAH IBNOR, MM
  3. Sukamara: H. WINDU SUBAGIO – H. AHMADI, SH
  4. Lamandau: SATA UMANI – H. KARYADI, SH
  5. Seruyan: AHMAD SUDARJI, SE – H. BAMBANG FRI, S.Sos, MM
  6. Katingan: H. ADE SUPRIYADI, SP. MH – ALI SAMEON ANOM
  7. Pulang Pisau: H. EDY PRATOWO, S.Sos., M.M – PUDJIRUSTATY NARANG
  8. Murung Raya: H. APRIAN NOOR, S.Sos – SUSILO, SE, MM
  9. Barito Timur: H. RAYESNAN, SE. MAP – MARCOPOLO R.G, SH
  10. Barito Utara: H. NADALSYAH – SUGIANTO PANALA PUTRA
  11. Gunung Mas: RONY KARLOS, S.Sos – DR. Drs. GAYA, M.Pd.H

KALIMANTAN SELATAN

  1. Tapin: Drs. H. MUHAMMAD ARIFIN ARFAN, MM – H. SYAFRUDDIN NOOR
  2. Hulu Sungai Selatan: Drs. H. ACHMAD FIKRY, M.Ap – SYAMSURI ARSYAD, S.Ap
  3. Tanah Laut: H. BAMBANG ALAMSYAH, ST – Ir. H. AHMAD NIZAR, M.Si
  4. Tabalong: H. ANANG SYAKHFIANI, M.Si – Drs. H. MAWARDI, M.Si

KALIMANTAN TIMUR

  1. PROVINSI KALIMANTAN TIMUR: ISRAAN NOOR – HADI MULYADI
  2. Penajam Paser Utara: DONNA FAROEK, M.M – HERMANTO KEWOT S.P

 

SULAWESI UTARA

  1. Minahasa
  2. Bolmong Utara: KAREL BANGKO, SH – ARMAN LUMOTO, S.Ag MPd.I
  3. Sitaro: A.A.B. MALIOGHA – ELIANS BAWOLE, SE, MM
  4. Minahasa Tenggara: JAMES SUMENDAP, SH – Drs. JESAJA JOCKE OSCAR LEGI
  5. Kep. Talaud: RARAMENUSA PAULUS FREDERIK – GODFIRED RATU TIMPUA

SULAWESI TENGAH

  1. Morowali: H. SYARIFUDIN HAFID, SH – Drs. H. CHAERUDDIN N.ZEN, MM
  2. Parigi Moutong: H. SAMSURIZAL TOMBOLOTUTU – BADRUN NGGAI, SE
  3. Donggala: Drs. KASMAN LASSA, SH – MOH. YASIN, S.Sos

SULAWESI SELATAN

  1. PROVINSI SULAWESI SELATAN: Prof. Dr. Ir. H. M. NURDIN ABDULLAH, M.agr – ANDI SUDIRMAN SULAIMAN, ST
  2. Kota Palopo: Dr. AKHMAD SYARIFUDDIN DAUD, S.E., M.Si – BUDI SADA, S.IP,
  3. Kota Parepare: DR. H.M TAUFAN PAWE, SH, MH – H. PANGERANG RAHIM
  4. Kota Makassar: MUNAFRI ARIFUDDIN, SH – Drg. ANDI RACHMATIKA DEWI
  5. Bone: Dr. H. ANDI FAHSAR MAHDIN PADJALANGI, M.Si – Drs. H. AMBO DALEE, MM
  6. Sinjai: H. SABIRIN YAHYA, S.SOS – A. MAHYANTO MASSARAPPI, SH., MH
  7. Bantaeng: Drs. H. MUHAMMAD YASIN. MT – H. MUHAMMAD ILHAM RIFU
  8. Enrekang: Drs. H. MUSLIMIN BANDO, M.Pd – ASMAN, SE
  9. Sidenreng Rappang: Hj. FATMAWATI RUSDI, SE – ABDUL MAJID HAFID, SE, M.Si
  10. Jeneponto: H. MUHAMMAD SARIF, SH, MH – ANDI TAHAL FASNI
  11. Wajo: Drs. H. AMRAN MAHMUD, S.Sos, M.Si Kader – H. AMRAN, SE
  12. Luwu: PATAHUDDING – EMMY TALLESANG

SULAWESI TENGGARA

  1. PROVINSI SULAWESI TENGGARA: DR. Ir. H. ASRUN, M.Eng.Sc (Kader ) – Ir. HUGUA
  2. Kota Bau-Bau: Dr. H. A.S. TAMRIN, MH Kader (Ketua DPD) – LAODE AHMAD MONIANSE
  3. Konawe: KERY SAIFUL KONGGOASA (Kader) – GUSLI TOPAN SABARA, ST
  4. Kolaka: H. AHMAD SAFEI, SH, MH – H. MUHAMMAD JAYADIN, SE., ME

SULAWESI UTARA

  1. Kota Gorontalo: H. ADHAN DAMBEA, SH, S.Sos, MA – HARDI SALEH HEMETO, SE, M.Si
  2. Gorontalo Utara: Dr. H. INDRA YASIN, SH, MH – THARIQ MODANGGU, S.Ag, M.Pd.I

SULAWESI BARAT

  1. Mamasa: Drs. H. RAMLAN BADAWI, MH – MARTHINUS TIRANDA
  2. Polewali Mandar: H. ANDI IBRAHIM MASDAR – Drs. H. M. NATSIR RAHMAT, MM

MALUKU

  1. PROVINSI MALUKU      IRJEN POL. Drs. MURAD ISMAIL                BARNABAS ORNO
  2. Kota Tual: DAM RAHAYAAN, S.Ag., M.Si – USMAN TAMNGE, SE
  3. Maluku Tenggara   MUHAMAD THAHER HANUBUN            Ir. PETRUS BERUTWARIN

MALUKU UTARA

  1. PROVINSI MALUKU UTARA: DR. MUHAMMAD KASUBA – Drs. ABDUL MADJID HUSEN, MM

PAPUA

  1. PROVINSI PAPUA: LUKAS ENEMBE, S.IP – KLEMEN TINAL, SE, MM
  2. Memberamo Tengah: R. HAM PAGAWAK, SH.,M.Si – YONAS KENELAK, S.Sos
  3. Paniai: Dr. HENGKY KAYAME, SH, MH – Drs. YEHESKIEL TENOUYE
  4. Puncak: WILLEM WANDIK, SE., M.Si. – ALUS UK. MURIB, SE.
  5. Deiyai: YANCE MOTE, SH – YAN GIAY, A.Md
  6. Jayawijaya JHON RICHARD BANUA, SE., M.Si – MARTHIN YOGOBI, SH, M.Hum
  7. Biak Numfor: NICHODEMUS RONSUMBRE – Ir. AKMAL BAHRI
  8. Mimika: ELTINUS OMALENG, SE, MH – JOHANIS RETTOB, S.Sos, MM

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here